План мероприятий разновозрастного отряда ГУО «СШ д.Томашовка»

План мероприятий разновозрастного отряда ГУО «СШ д.Томашовка»

01.06.2021

План мероприятий

разновозрастного отряда ГУО «СШ д.Томашовка»

 

Цель: организация свободного времени учащихся в летний период разнообразной, увлекательной, содержательной досуговой деятельностью; профилактика противоправного поведения несовершеннолетних детей.

 

01.06

10.00

Акция «Мир детям всего света»

Гурко Н.В.

стадион

 

12.00

Игры на свежем воздухе «Лето красное, будь со мной!»

Сукач В.Г.

стадион

 

02.06

10.00

 

Игра "Здоров будешь - все добудешь".

Гурко Н.В.

 

школьный дворик

 

12.00

Спортландия «Будь здоров!»

Сукач В.Г.

стадион

 

03.06

10.00

 

Минутка здоровья "Как поднять настроение?"

воспитатели

актовый зал

 

11.00

Единый час информирования  по ШАГу «Нам Родина подарила счастливое детство» (к Международному Дню защиты детей 1 июня)

Страчук Ю.П.

актовый зал

 

12.00

Праздник «Футбольная пора»

Сукач В.Г.

стадион

 

12.30

Спортивная эстафета «Быстрее, выше, сильнее!»

Сукач В.Г.

стадион

 

15.00

Конкурс «Движение – это жизнь!» (спортивные соревнования)

воспитатели

стадион

 

04.06

10.00

 

Минутка здоровья "Твой режим дня на каникулах"

Козачук Т.Ф.

 

актовый зал

 

11.00

Путешествие в страну дорожных знаков»

Пундер Н.С.

актовый зал

 

12.00

 Спортландия «Мы за ЗОЖ!»

Сукач В.Г.

стадион

 

15.00

Подвижные игры на свежем воздухе «Веселимся, поиграем!»

Сукач В.Г.

стадион

 

05.06

10.00

 

Минутка здоровья "Гигиена тела"

Федчук Л.Н.

актовый зал

 

11.00

Творческое мероприятие "Танцуй и пой, пой и танцуй!".

Сидорук И.В.

актовый зал

 

12.00

Акция «Каникулы без дыма и огня!»

Лагодич Т.И.

стадион

 

07.06

10.00

Минутка здоровья "Как ухаживать за кожей лица"

Веренич В.В.

актовый зал

 

12.00

Белорусские народные игры «Богатырская сила» (на свежем воздухе)

Страчук Ю.П.

стадион

 

14.30

Познавательная игра «Вкусная и полезная национальная кухня»

Сидорук И.В.

актовый зал

 

08.06

10.00

Минутка здоровья "Закаливание"

Федчук Л.Н.

актовый зал

 

10.30

Интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?"

Ченчевик И.В.

актовый зал

 

12.00

Игры «На дворе у нас игра»

Сукач В.Г.

стадион

 

09.06

10.00

 

Минутка здоровья "Чистота – залог здоровья»

Козачук Т.Ф

актовый зал

 

10.30

Игра «В гостях у доктора Айболита»

Андрейченко Л.Н.

актовый зал

 

12.00

Спортландия «Мы – вместе!»

Сукач В.Г.

стадион

 

10.06

10.00

Минутка здоровья "Книги о здоровье"

Герасимук Г.Г.

актовый зал

 

10.30

Литературная викторина

Годун Н.П.

актовый зал

 

11.00

Единый день информирования по ШАГу «Докажем делом, что не зря на нас надеется земля» к Всемирному дню охраны окружающей среды 5 июня

Петрушина-Згера И.В.

актовый зал

 

12.00

«Армреслинг» спортивные соревнования

Сукач В.Г.

спортзал

 

11.06

10.00

 

Минутка здоровья "Берегите глаза"

Федчук Л.Н.

актовый зал

 

10.30

Конкурс «Шутки на полминутки»

Пундер Н.С.

актовый зал

 

11.00

Рисование на асфальте «Посмотри и улыбнись»

Барановская Н.В.

школьный дворик

 

12.00

«Футбольная пора!»

Сукач В.Г.

стадион

 

12.06

10.00

Минутка здоровья "Закаливание".

Козачук Т.Ф

актовый зал

 

 

11.00

 

Конкурс чтецов художественных произведений о дружбе «Дружба крепкая не сломается»

Сидорук И.В.

 

актовый зал

 

12.00

Спортландия «Смельчаки»

Сукач В.Г

стадион

 

14.06

10.00

 

Минутка здоровья «Как ухаживать за зубами»

Пундер Н.С.

актовый зал

 

10.30

 

Интеллектуальный турнир «Юные экологи»

Курачинская М.Л.

актовый зал

 

 

11.00

Игровая программа «Чем нам овощи полезны»

Страчук Ю.П.

актовый зал

 

 

12.00

Физкультурная программа «Сто тропинок, сто дорог»

Сукач В.Г.

стадион

 

14.30

Познавательный час «Мир вокруг нас»

Страчук Ю.П.

актовый зал

 

15.06

10.00

 

Минутка здоровья "Как снять усталость ног"

Герасимук Г.Г.

актовый зал

 

10.30

Просмотр детского фильма о Великой Отечественной войне (в рамках киномарафона «Смотри и помни!»

Барановский А.А.

актовый зал

 

12.00

Спортивная игра «Орлёнок»

Сукач В.Г.

стадион

 

14.30

Литературно-музыкальная композиция «Дорогами войны»

Сукач Л.В.

актовый зал

 

16.06

10.00

Минутка здоровья "Путешествие в страну «Витаминию".

Курачинская М.Л.

актовый зал

 

10.30

Конкурс поделок «Природа и фантазия»

Страчук Ю.П.

школьный дворик

 

12.00

Физкультурный досуг «Мы – весёлые туристы»

Сукач В.Г.

стадион

 

14.30

Конкурсная программа вопросов и ответов «Познавай-ка!»

Гоголюк М.И.

актовый зал

 

17.06

10.00

Минутка здоровья "Гигиена в доме"

Федчук Л.Н.

актовый зал

 

10.30

Конкурс "Мы - фантазеры".

Пундер Н.С.

актовый зал

 

12.00

Подвижные игры на воздухе - "Скакалка и я - дружная семья".

Сукач В.Г.

стадион

 

14.30

Игра-путешествие «В гостях у сказки»

Сукач Л.В.

Пундер Н.С.

актовый зал

18.06

10.00

Минутка здоровья "Зеленая аптечка".

Герасимук Г.Г.

стадион

 

10.30

Встреча с сотрудниками МЧС (экскурсия на пожарный пост д.Томашовка)

Курачинская М.Л.

школьный дворик

 

12.00

Подвижные игры на свежем воздухе

Сукач В.Г.

стадион

 

14.30

Игровое занятие «Знай и соблюдай!»

Ченчевик И.В.

стадион

 

19.06

10.00

Минутка здоровья "Мой рост и мой вес

Козачук Т.Ф.

актовый зал

 

12.00

Спортландия «Дружные ребята»

Сукач В.Г.

стадион

 

21.06

10.00

Час общения «Дружба начинается с улыбки»

Сидорук И.В.

актовый зал

 

11.00

Игровая дискотека «Лето»

Андрейченко Л.Н.

актовый зал

 

12.00

Акция «Обелиск»

Полещук А.И

Страчук Ю.П.

 

 

12.00

Спортландия «Дружные ребята»

Сукач В.Г.

стадион

 

22.06

16.00

Игровая программа «В дружбе и единстве наша сила – это должен каждый с детства понимать»  

Ган Н.А.

 

стадион

 

 

17.00-20.00

Спортивные игры на свежем воздухе

Ган Н.А.

стадион

 

23.06

16.00-17.00

Шашечный турнир

Петкевич Е.Н.

спортзал

 

17.00-20.00

Спортивная эстафета

«На старт! Внимание! Марш!»

Петкевич Е.Н

стадион

 

24.06

16.00-20.00

Час информирования  по ШАГу «Наши символы – наша гордость!»

Страчук Ю.П.

актовый зал

 

Подвижные игры.

Страчук Ю.П.

стадион

 

25.06

16.00-20.00

Развлекательная программа «Здоровым буду – правила безопасности не забуду»

Федчук Л.Н.

 

стадион

 

Спортивные игры «Спорт- путь к успешной жизни»

Федчук Л.Н.

 

стадион

 

28.07

16.00-20.00

Просмотр художественного фильма о Великой Отечественной войне ( в рамках киномарафона «Смотри и помни»)

Кравчина Д.Г.

актовый зал

 

Подвижные игры «Молодежь выбирает ЗОЖ»

Кравчина Д.Г.

стадион

 

29.06

16.00-20.00

Интеллектуальная игра «Отдыхаем вместе»

Гурко Н.В.

стадион

 

Спортивные игры «Лето- время развлечений, отдыха и впечатлений»

 

30.06

16.00-20.00

Спортивно-игровой круиз «Вокруг света за один день»

Петкевич Е.Н.

стадион

 

Подвижные игры

 

01.07

16.00-20.00

Единый час информирования по ШАГу  «Независимая и процветающая Беларусь. Мы сделали это вместе» (ко Дню независимости Республики Беларусь)

Ченчевик И.В.

актовый зал

стадион

 

Подвижные игры с мячом

 

02.07

16.00-20.00

Игры «От игры к вершинам Олимпа»

Петкевич Е.Н.

стадион

 

Подвижные игры

 

05.07

16.00-20.00

Игровая программа «О здоровье знаю все!»

Страчук Ю.П.

стадион

 

Подвижные игры.

 

06.07

16.00-20.00

 

Конкурс «Путешествие в страну Литературию»

Федчук Л.Н.

стадион

 

 

Спортивные игры со скакалками

 

07.07

16.00-20.00

 

Конкурс рисунков «Наше счастливое детсво»

Кравчина Д.Г.

стадион

 

 

Спортивные игры "Мой веселый звонкий мяч".

 

08.07

16.00-20.00

 

Единый час информирования по ШАГу

« Через книгу к миру и согласию» (юбилеи книг и белорусских писателей)

Гурко Н.В.

актовый зал

стадион

 

Спортивные соревнования «В здоровом теле – здоровый дух» (игры, эстафеты).

 

09.07

16.00-20.00

 

Игра-путешествие «Юные спасатели спешат на помощь»

Кравчина Д.Г.

стадион

 

Подвижные игры

 

12.07

16.00- 20.00

 

Игры на сплочение детского коллектива «Твой сосед», «Времена года», «Комплименты».

Ченчевик И.В.

стадион

 

Футбол.

 

13.07

16.00-20.00

 

Литературное развлечение «Жители зелёного царства» ( загадки, игры).

Петкевич Е.Н.

стадион

 

Подвижные игры.

 

14.07

16.00-20.00

 

Игровая программа «В единстве народном»

Страчук Ю.П.

стадион

 

Спортивные игры «Со спортом дружить – здоровым быть»

 

15.07

16.00-20.00

 

Единый час информирования по ШАГу «Каждый человек особенный, все люди – равные» (инклюзивная культура белорусского общества)

Кравчина Д.Г.

актовый зал

стадион

 

Спортивная эстафета «Зов Джунглей»

 

16.07

16.00-20.00

 

Трудовой десант «Как прекрасен мир вокруг»

Гоголюк М.И

стадион

 

Подвижные игры на свежем воздухе

 

19.07

16.00-20.00

 

Викторина  «Знаем ли мы Беларусь»

Пундер Н.С.

стадион

 

Подвижные игры на свежем воздухе

 

20.07

16.00-20.00

 

Мудрые советы в пословицах и поговорках.

Козачук Т.Ф.

стадион

 

Подвижные игры на свежем воздухе

 

21.07

16.00-20.00

 

Беседа «Осторожный пешеход»

Веренич В.В.

стадион

 

Подвижные игры на свежем воздухе

 

22.07

16.00-20.00

 

Развлечение «Кто самый внимательный».

Голянтич О.А.

стадион

 

Подвижные игры на свежем воздухе

 

23.07

16.00-20.00

 

Творческая игра «Угадай, кто я?»

Годун Н.П.

стадион

 

Подвижные игры на свежем воздухе

 

26.07

16.00-20.00

 

Конкурс рисунков на асфальте «Мир вам, люди»

Сидорук И.В.

стадион

 

Спортивные соревнования и игры 

 

27.07

16.00-20.00

 

Брейн-ринг «Цветы - украшение земли».

Сидорук С.В.

стадион

 

«Футбольная пора»

 

28.07

16.00-20.00

 

Игра «Путешествие по Вселенной»

Сукач Л.В.

стадион

 

Подвижные игры на свежем воздухе

 

29.07

16.00-20.00

 

Единый час информирования по ШАГу «От спортивных секций до олимпийских наград» (успехи белорусского спорта)

Андрейченко Л.Н.

актовый зал

стадион

 

Подвижные игры на свежем воздухе

 

30.07

16.00-20.00

 

"Загадочный вечер", или вечер по отгадыванию загадок.

Курачинская М.Л.

стадион

 

Подвижные игры на свежем воздухе

 

02.08

16.00-20.00

 

Викторина «Двигайся по правилам»

Васильчук М.А.

стадион

 

Подвижные игры на свежем воздухе

 

03.08

16.00-20.00

 

Презентация «50 самых красивых библиотек мира»

Лешкевич С.Н.

стадион

 

Подвижные игры на свежем воздухе.

 

04.08

16.00-20.00

 

Игровая программа «О правилах движения всем без исключения»

Сукач В.Г.

стадион

 

Подвижные игры на свежем воздухе

 

05.08

16.00-20.00

 

Единый день информирования по ШАГу «От молодежных инициатив к реальным делам» (деятельность детских и молодежных общественных организаций и их государственная поддержка)

Васильчук М.А.

актовый зал

стадион

 

Подвижные игры на свежем воздухе

 

06.08

16.00-20.00

 

Час безопасности «Отдыхая у воды, как нам избежать беды».

Дульдер Л.Д.

стадион

 

Подвижные игры на свежем воздухе

 

09.08

16.00-20.00

 

Викторина-игра «Природа – наш дом!»

Васильчук М.А.

стадион

 

Подвижные игры на свежем воздухе

 

10.08

16.00-20.00

 

Просмотр фильма о Великой Отечественной войне в рамках киномарафона «Смотри и помни»

Пойта С.Н.

стадион

 

Подвижные игры на свежем воздухе

 

11.08

16.00

17.00-20.00

Мастер-класс «Своими руками»

Полещук А.И.

мастерская

стадион

 

Подвижные игры на свежем воздухе

 

12.08

16.00-20.00

 

Учимся говорить скороговорки. Конкурс «Кто быстрее»

Лагодич Т.И.

стадион

 

Подвижные игры на свежем воздухе

 

13.08

16.00-20.00

Интерактивная игра «Дороги, которые мы выбираем» (по выбору профессий)

Васильчук М.А.

 

стадион

 

Подвижные игры на свежем воздухе

 

16.08

16.00-20.00

Интерактивное занятие «Здоровье и долголетие»

Васильчук М.А.

стадион

 

Подвижные игры на свежем воздухе

 

17.08

16.00-20.00

Конкурс рисунков на асфальте «Миру- мир!»

Вышинская Т.Н.

стадион

 

Подвижные игры на свежем воздухе

 

18.08

16.00-20.00

Познавательный час «Крылатый символ Беларуси»

Петрушина- Згера И.В.

 

стадион

 

Подвижные игры на свежем воздухе

 

19.08

16.00-20.00

Единый час информирования по ШАГу «Безопасное и ответственное поведение – наш осознанный выбор» (правовая культура современной белорусской молодежи)

Утыканский В.Н.

актовый зал

 

 

стадион

 

Подвижные игры на свежем воздухе

 

20.08

16.00-20.00

Развлечение «Летние спортивные игры».

Згера Т.В.

стадион

 

Подвижные игры на свежем воздухе

 

23.08

16.00-20.00

Дискотека «Ни шагу на месте».

«Футбол»

Пех В. А.

актовый зал

 

24.08

16.00-20.00

 Викторина «Символы моей страны»

Герасимук Г.Г.

стадион

 

Подвижные игры на свежем воздухе

 

25.08

16.00-20.00

Разгадываем ребусы и кроссворды

Тарасюк В.Н.

стадион

 

Футбол

 

24.08-27.08

10.00-11.00

Подготовка к торжественной линейке, посвященной началу учебного года «Первый звонок»

Голянтич С.А.

 

актовый зал

 

26.08

16.00-20.00

Единый час информирования по ШАГу «Мир в семье- согласие в стране» (государственная политика по сохранению традиционных семейных ценностей)

Барановская Н.В.

актовый зал

стадион

 

Подвижные игры на свежем воздухе

 

27.08

11.00-12.00

Акция «Обелиск»

педагог организатор

 

 

 

16.00-20.00

Подвижные игры

Барановский А.А.

стадион

 

 

30.08

10.00-13.00

Подвижные игры. Баскетбол

Ган Н.А.

стадион

 

31.08

10.00-13.00

Подвижные игры. Футбол

Сукач В.Г.

стадион

 

Заместитель директора по воспитательной работе:                      С.А.Голянтич

свернуть