План мероприятий разновозрастного отряда ГУО «СШ д.Томашовка»

План мероприятий разновозрастного отряда ГУО «СШ д.Томашовка»

03.06.2022

План мероприятий

разновозрастного отряда ГУО «Средняя школа д.Томашовка»

 

Цель: организация свободного времени учащихся в летний период разнообразной, увлекательной, содержательной досуговой деятельностью; профилактика противоправного поведения несовершеннолетних детей.

 

дата

время

мероприятие

ответственные

место проведения

июнь

01.06

10.00

Игра – путешествие «Секреты детского королевства!»

воспитатели

игровые комнаты

10.30-11.15

 «Веселые старты» (сбор – рождение отряда)

воспитатели

игровые омнаты

11.1512.00

Музыкальное развлечение, посвященное Дню защиты детей «Пусть всегда будет детство».

Кинчак Ю.Г.

актовый зал

12.00-13.30

Спортивный час «Сильные и смелые!»

Сукач В.Г.

Мегель Н.И.

стадион

02.06

10.00-10.30

 

Интеллектуальное развлечение «Поиграем в слова» (загадки, ребусы, шарады).

воспитатели

игровые комнаты

10.30-11.00

Игры «Кто во что горазд»

воспитатели

стадион

11.00-12.00

Праздник, посвященный открытию лагеря «Возьмемся за руки, друзья!»

воспитатели

актовый зал

12.00-13.30

Подвижные игры на свежем воздухе  «Свети, свети,солнышко!»

Сукач В.Г.

Мегель Н.И

стадион

03.06

10.00-11.00

Развлечение «Будем мы здоровыми, будем мы веселыми».

воспитатели

стадион

11.00-12.00

Игровое занятие «Знатоки спорта»

Кинчак Ю.Г.

актовый зал

12.00-13.30

 Спортивная эстафета «Быстрее, выше, сильнее!»

Мегель Н.И.

Сукач В.Г.

стадион

04.06

9.00-9.30

Познавательная час "Урок безопасности"

воспитатели

игровые комнаты

10.00-11.00

Чтение сказки «Отдыхая у воды, как нам избежать беды»

воспитатели

игровые комнаты

11.00-12.00

Игра-путешествие «Юные спасатели спешат на помощь»

Кинчак Ю.Г.

актовый зал

12.00-13.30

Экскурсия на пожарный пост  МЧС д. Томашовка

воспитатели

пожарный пост

06.06

9.00-9.30

Минутка здоровья "Закаливание"

воспитатели

игр.комнаты

10.00-10.30

Литературное развлечение «Жители зелёного царства» (стихи, загадки, игры).

воспитатели

игровые комнаты

10.30-11.00

Брейн-ринг «Цветы - украшение земли»

воспитатели

школьный дворик

11.00-12.00

Игровое занятие «Знатоки природы»

Кинчак Ю.Г.

актовый зал

12.00-13.30

Экскурсия - путешествие «Природа – наш друг»  (экскурсия в лес).

воспитатели

пришкольный лес

12.00-13.30

Подвижные игры

Мегель Н.И.

Сукач В.Г.

стадион

07.06

9.00-9.30

Минутка здоровья "Твой режим дня на каникулах"

воспитатели

игр. комнаты

10.00-11.00

Викторина «О спорт!»

воспитатели

игр. комнаты

11.00-12.00

Развлечение «Летние спортивные игры»

Кинчак Ю.Г.

актовый зал

12.00-13.30

Физкультурный праздник «Со спортом дружить – здоровым быть».

Мегель Н.И.

Сукач В.Г.

стадион

08.06

9.00-9.30

Минутка здоровья "Путешествие в страну «Витаминию"

воспитатели

игровые комнаты

10.00-10.30

Познавательный час на тему «Беларусь – мая Радзіма»

воспитатели

игровые комнаты

10.30-11.00

Викторина «Знаем ли мы Беларусь»

воспитатели

игр. комнаты

11.00-12.00

Экскурсия "Достопримечательности  нашей деревни"

воспитатели

 

12.00-13.30

 Белорусские народные игры «Богатырская сила» (на свежем воздухе)

Мегель Н.И.

Сукач В.Г.

стадион

09.06

9.30-10.00

 Беседа с воспитанниками «Азбука Берегоши» (энергосбережение)

воспитатели

игр. комнаты

10.00-10.30

Мудрые советы в пословицах и поговорках

воспитатели

игр. комнаты

10.30-11.00

Конструирование из бросового материала «Вторая жизнь предметов»

воспитатели

игр. комнаты

11.00-12.00

Рисование на асфальте «Посмотри и улыбнись. Мы рисуем – мир!»»

Кинчак Ю.Г.

актовый зал

12.00-13.30

«Футбольная пора!»

Мегель Н.И.

Сукач В.Г.

стадион

10.06

9.30-10.00

Минутка здоровья "Берегите глаза"

воспитатели

игр. комнаты

10.00-10.30

Игра – путешествие «Разнообразие книжного мира»

воспитатели

игр. комнаты

10.30-11.00

Викторина «Герои любимых сказок»

Кинчак Ю.Г.

актовый зал

11.00-12.00

«Армреслинг» спортивные соревнования

Мегель Н.И.

Сукач В.Г.

стадион

12.00-13.30

Экскурсия в сельскую библиотеку

воспитатели

игр. комнаты

11.06

9.30-10.00

Минутка здоровья «От чего зависит твое настроение»

воспитатели

игр. комнаты

10.00-10.45

 Игровое занятие «На улице – не в комнате, о том, ребята, помните»

воспитатели

игр. комнаты

10.45-11.00

Беседа «Наше безопасное лето»

воспитатели

игр. комнаты

11.00-12.00

 Развлечение «Путешествие в страну дорожных знаков»

Кинчак Ю.Г.

актовый зал

12.00-13.30

Спортландия «Мы – вместе!»

Мегель Н.И.

Сукач В.Г.

стадион

13.06

9.30-10.00

Минутка здоровья "Чистота – залог здоровья»

воспитатели

игр. комнаты

10.00-10.30

Творческие соревнования для команд «Радужный волшебник»

воспитатели

игр. комнаты

10.30-11.00

Творческая эстафета.

Поэтапное выполнение заданий:

- «Золотая кисть» (рисование);

- «Соловей» (пение);

- «Стихоплёт» (сочинение стихов)

воспитатели

игр. комнаты

11.00-12.00

 Танцевально –игровое развлечение «Путешествие в мир танца»

 

Кинчак Ю.Г.

актовый зал

12.00-13.30

Подвижные игры «А у  нас игра!»

Мегель Н.И.

Сукач В.Г.

стадион

14.06

9.00-10.00

Беседа о здоровье, этике общения

воспитатели

игр. комнаты

10.00-11.00

Экскурсия "История нашего села"

воспитатели

 

11.00-12.00

«Песенная эстафета» (прослушивание и подпевание любимых песен о Беларуси)

Кинчак Ю.Г.

актовый зал

12.00-13.30

Спортландия «Смельчаки»

Мегель Н.И.

Сукач В.Г.

стадион

15.06

9.30-10.00

Минутка здоровья «Как ухаживать за зубами»

воспитатели

игр. комнаты

10.00-10.30

Викторина «В гостях у сказки»

воспитатели

игр. комнаты

10.30-11.00

Творческая игра «Угадай, кто я?»

воспитатели

игр. комнаты

11.00-12.00

Игра-путешествие «По следам сказочных героев»

Кинчак Ю.Г.

актовый зал

12.00-13.30

Подвижные игры с мячом

Мегель Н.И.

Сукач В.Г.

стадион

16.06

9.30-10.00

Минутка здоровья «Солнечный ожог. Первая помощь при ожоге»

воспитатели

игр. комнаты

10.00-11.00

Коллективный коллаж «Пожелания друзьям»

воспитатели

игр. комнаты

11.00-12.00

Развлекательная программа «Моим друзьям!»

Кинчак Ю.Г.

актовый зал

12.00-13.30

Спортландия «Дружные ребята»

Мегель Н.И.

Сукач В.Г.

спортзал

17.06

9.00-9.30

Минутка здоровья "Гигиена рук"

воспитатели

игр. комната

10.00-11.00

Тематический экскурс «Их подвиги в нашей памяти»

воспитатели

игр. комната

10.00-11.00

Посещение памятника погибшим в годы войны «Поклонимся великим тем годам!». Экскурсия на заставу.

воспитатели

 

 

 

 

12.00-13.30

Спортивные соревнования «Под знаменем Победы»

Мегель Н.И.

Сукач В.Г.

стадион

18.06

9.30-10.00

Минутка здоровья «Как правильно питаться»

воспитатели

игр. комната

10.00-11.00

Подготовка к выставке «Подарок для именинника» (поздравительные телеграммы, подарки и  открытки от ребят).

воспитатели

игр. комната

11.00-12.00

Развлекательная программа «Праздничный денек»

Кинчак Ю.Г.

актовый зал

12.00-13.30

Подвижные игры «Быстрее! Выше! Сильнее!»

Мегель Н.И.

Сукач В.Г.

стадион

20.06

10.00-10.30

Музыкальная викторина «С песней по жизни»

воспитатели

игр. комната

10.30-11.00

Подготовка участников к конкурсу «Голос»

воспитатели

игр. комната

11.00-12.00

Музыкальный конкурс «Голос»

Кинчак Ю.Г.

актовый зал

12.00-13.30

Спортивные игры

Мегель Н.И.

Сукач В.Г.

стадион

21.06

9.30-10.00

Тематическая зарядка «Если с другом вышел в путь»

воспитатели

игр. комната

10.00-11.00

Конкурсная программа «Коллажное шоу» (создание плоскостных изображений из газет, журналов и пр.)

воспитатели

игр. комната

11.00-12.00

Игровая дискотека «Лето»

Кинчак Ю.Г.

актовый зал

12.00- 13.30

«В объективе – ИГРЫ!»

Мегель Н.И.

Сукач В.Г.

стадион

22.06

16.00

Открытый диалог  «Время измеряется памятью»

 

Ган Н.А.

 

актовый зал

стадион

17.00-20.00

Спортивные игры на свежем воздухе

Ган Н.А.

стадион

23.06

16.00-17.00

Шашечный турнир

Петкевич Е.Н.

спортзал

17.00-20.00

Спортивная эстафета

«На старт! Внимание! Марш!»

Петкевич Е.Н

стадион

24.06

16.00-20.00

Диалоговая площадка «От качества образования – к качеству жизни»

Страчук Ю.П.

актовый зал

Подвижные игры.

Страчук Ю.П.

стадион

27.06

16.00-20.00

Развлекательная программа «Здоровым буду – правила безопасности не забуду»

Федчук Л.Н.

 

стадион

Спортивные игры «Спорт- путь к успешной жизни»

Федчук Л.Н.

 

стадион

28.06

 

16.00-20.00

Просмотр художественного фильма о Великой Отечественной войне ( в рамках киномарафона «Смотри и помни»)

Кравчина Д.Г.

актовый зал

Подвижные игры «Молодежь выбирает ЗОЖ»

Кравчина Д.Г.

стадион

29.06

16.00-20.00

Интеллектуальная игра «Отдыхаем вместе»

Гурко Н.В.

стадион

Спортивные игры «Лето- время развлечений, отдыха и впечатлений»

30.06

16.00-20.00

Спортивно-игровой круиз «Вокруг света за один день»

Ченчевик И.В.

стадион

Подвижные игры

июль

01.07

16.00-20.00

Открытый диалог «Достижения независимой Беларуси»

Васильчук М.А.

актовый зал

стадион

“Гульні нашых продкаў”

04.07

16.00-20.00

Игры «От игры к вершинам Олимпа»

Васильчук М.А.

стадион

Подвижные игры

05.07

16.00-20.00

Игровая программа «О здоровье знаю все!»

Мегель Н.И.

стадион

Подвижные игры.

06.07

16.00-20.00

 

Конкурс «Путешествие в страну Литературию»

Петкевич Е.Н.

стадион

 

Спортивные игры со скакалками

07.07

16.00-20.00

 

Конкурс рисунков «Наше счастливое детство»

Страчук Ю.П.

стадион

 

Спортивные игры "Мой веселый звонкий мяч"

08.07

16.00-20.00

 

Детские игры «Вячоркі з сябрамі”

Федчук Л.Н.

актовый зал

стадион

Спортивные соревнования «В здоровом теле – здоровый дух»

11.07

16.00-20.00

 

Игра-путешествие «Юные спасатели спешат на помощь»

Кравчина Д.Г.

стадион

Подвижные игры

12.07

16.00- 20.00

 

Дискотека «Гэта песня з Беларусі”

Гурко Н.В.

стадион

Футбол

13.07

16.00-20.00

 

Литературное развлечение «Жители зелёного царства»

( загадки, игры)

Кравчина Д.Г.

стадион

Подвижные игры

14.07

16.00-20.00

 

Игровая программа «В единстве народном»

Петкевич Е.Н.

стадион

Спортивные игры «Со спортом дружить – здоровым быть»

15.07

16.00-20.00

 

Конкурс рисунков на асфальте «Мир вам, люди»

Пойта С.Н.

актовый зал

стадион

Спортивная эстафета «Зов Джунглей»

18.07

16.00-20.00

 

Просмотр фильма о Великой Отечественной войне в рамках киномарафона «Смотри и помни»

Гоголюк М.И

стадион

Подвижные игры на свежем воздухе

19.07

16.00-20.00

 

Викторина  «Знаем ли мы Беларусь»

Тарасюк В.Н.

стадион

Подвижные игры на свежем воздухе

20.07

16.00-20.00

 

Мудрые советы в пословицах и поговорках.

Пундер Н.С.

стадион

Подвижные игры на свежем воздухе

21.07

16.00-20.00

 

Беседа «Осторожный пешеход»

Козачук Т.Ф.

стадион

Подвижные игры на свежем воздухе

22.07

16.00-20.00

 

Развлечение «Кто самый внимательный»

Веремчук Л.И.

стадион

Подвижные игры на свежем воздухе

25.07

16.00-20.00

 

Творческая игра «Угадай, кто я?»

Веренич В.В.

стадион

Подвижные игры на свежем воздухе

26.07

16.00-20.00

 

Познавательный час «Юбилейные даты 2022 года белорусских писателей и поэтов»

Лешкевич С.Н.

стадион

Спортивные соревнования и игры «Будь здоров – живи интересно!»

27.07

16.00-20.00

 

Брейн-ринг «Цветы - украшение земли»

Пех В.А..

стадион

«Футбольная пора»

28.07

16.00-20.00

 

Игра «Путешествие по Вселенной»

Голянтич О.А.

стадион

Подвижные игры на свежем воздухе «Веселые старты»

29.07

16.00-20.00

 

Беседа “Будь осторожен приобщении в Интернете”

Петрушина-Згера И.В.

актовый зал

стадион

Подвижные игры на свежем воздухе «Рыцарский турнир»

август

01.08

16.00-20.00

 

"Загадочный вечер", или вечер по отгадыванию загадок.

Годун Н.П.

стадион

Подвижные игры на свежем воздухе

02.08

16.00-20.00

 

Викторина «Двигайся по правилам»

Лешкевич С.Н.

стадион

Подвижные игры на свежем воздухе

03.08

16.00-20.00

 

Презентация «50 самых красивых библиотек мира»

Лагодич Т.И.

стадион

Подвижные игры на свежем воздухе

04.08

16.00-20.00

 

Игровая программа «О правилах движения всем без исключения»

Сидорук И.В.

стадион

Подвижные игры на свежем воздухе

05.08

16.00-20.00

 

Беседа «История моего края»

Сидорук С.В.

актовый зал

стадион

Подвижные игры на свежем воздухе

08.08

16.00-20.00

 

Час безопасности «Отдыхая у воды, как нам избежать беды»

Герасимук Г.Г.

стадион

Подвижные игры на свежем воздухе

09.08

16.00-20.00

 

Викторина-игра «Природа – наш дом!»

Згера Т.В.

стадион

Подвижные игры на свежем воздухе

10.08

16.00-20.00

 

Музыкальный час «Спяваем разам”

Сукач Л.В.

стадион

Подвижные игры на свежем воздухе

11.08

16.00

17.00-20.00

Мастер-класс «Своими руками»

Андрейченко Л.Н.

мастерская

стадион

Подвижные игры на свежем воздухе

12.08

16.00-20.00

 

Учимся говорить скороговорки. Конкурс «Кто быстрее»

Курачинская М.А.

стадион

Подвижные игры на свежем воздухе

15.08

16.00-20.00

Интерактивная игра «Дороги, которые мы выбираем» (по выбору профессий)

Годун Н.П.

стадион

Подвижные игры на свежем воздухе

16.08

16.00-20.00

Урок мужества «И помнить больно, и забыть нельзя!»

Веремчук Л.И.

стадион

Подвижные игры на свежем воздухе

17.08

16.00-20.00

Конкурс рисунков на асфальте «Миру- мир!»

Сукач В.Г.

стадион

Подвижные игры на свежем воздухе

18.08

16.00-20.00

Диалоговая площадка «Профсоюз – гарант социальной защиты»

Дульдер Л.Д.

стадион

Подвижные игры на свежем воздухе

19.08

16.00-20.00

Познавательный час «Крылатый символ Беларуси»

Полещук А.И.

актовый зал

 

 

стадион

Подвижные игры на свежем воздухе

22.08

16.00-20.00

Развлечение «Летние спортивные игры»

Егорова О.А.

стадион

Подвижные игры на свежем воздухе

23.08

16.00-20.00

Дискотека «Ни шагу на месте»

«Футбол»

Утыканский В.Н.

актовый зал

24.08

16.00-20.00

 Викторина «Символы моей страны»

Барановский А.А.

стадион

Подвижные игры на свежем воздухе

25.08

16.00-20.00

«Урок истории. Выводы. Планы. Перспективы» (историческое прошлое нашей страны)

Барановская Н.В.

стадион

Футбол

26.08

16.00-20.00

Разгадываем ребусы и кроссворды

 

Вышинская Т.Н.

 

актовый зал

 

стадион

Подвижные игры на свежем воздухе

27.08

11.00-12.00

Акция «Обелиск»

Кинчак Ю.Г.

 

29.08

10.00-13.00

Подвижные игры. Баскетбол

Ган Н.А.

стадион

30.08

10.00-13.00

Подвижные игры. Футбол

Сукач В.Г.

стадион

31.08

10.00-13.00

Подвижные игры. Баскетбол

Ган Н.А.

стадион

 

 

Заместитель директора по воспитательной работе:                      С.А

свернуть