Шестой школьный день

Цели и задачи воспитательной работы в шестой школьный день

Цели воспитательной работы в шестой школьный день:

- укрепление физического, психического и морального здоровья;

- создание эффективной системы гражданского и патриотического воспитания;

- интеллектуальное развитие и гражданское становление школьника;

- участие детей и подростков в полезных делах и акциях.

 

Задачи воспитательной работы в шестой школьный день:

- формировать у детей и молодёжи гражданской позиции посредством участия в социально значимых делах, развитие социальной активности;

- приобщать детей и молодёжь к нравственно-духовным ценностям, через заботу и сохранение природного и культурного богатства своей Родины;

- формировать патриотизм у детей и молодёжи, уважение к ветеранам ВОВ и местам воинской славы;

- формировать потребность у молодого поколения к заботе о Родине, её интересах в защите и сохранении экологических ресурсов;

- формировать гармонично развитую общественно активную личность;

- повышать нравственную и эстетическую культуру учащихся;

- создать условия успешной социализации личности ребёнка;

- восстанавливать и развивать физические и духовные силы детей соответствующей организацией досуга.

свернуть

В субботу 15 декабря Вы можете:

10.12.2018

 

15  декабря

Организована экскурсия  учащихся в Беловежскую Пущу

Вы можете посетить:

 

график работы

ответственный

Спортзал, стадион

8.30-18.35

 

Ган Н.А.

Сукач В.Г.

Библиотека

8.00-14.35

Лешкевич С.Н.

Компьютерный кабинет

8.30- 11.45

Вышинская Т.Н.

  • Объединения по интересам и спортивные секции согласно графику;
  • Факультативные занятия по расписанию

 

Мероприятия:

Викторина «Загадки бабушки Яги»

Правила дорожные знать каждому положено!”

1-4

10.00

каб. № 15

 

Климец Н.С.

 

Правовой диалог «Знаете ли вы свои права и обязанности»

5-7

10.00

актовый зал

Лешкевич С.Н.

Дискуссия «Вредным привычкам- НЕТ!»

8-11

10.00

каб. № 9

Барановский А.А.

 

Мероприятия в СДК д. Томашовка:

 

11.40-13.40- «Начальное техническое моделирование», Синяпкина И.Ф.

14.00- 16.00- « Кружок изобразительного искусства», Синяпкина И.Ф.

12.00 – мастер-класс по рисованию, Синяпкина И.Ф.

 

Музыкальная школа

11.30- 12.15 «Ансамбль», Городничук Ю. М.

13.20 – основы актерского мастерства, Пикалюк М.Л.

12.25 -14.15  «Ансамбль ложкарей. Сводная репетиция»,

14.25-15.10- «Ансамбль», Городничук Ю.М.

15.20—основы сценической речи, Пикалюк М.Л.

свернуть

В субботний день

01.09.2018

Расписание объединений по интересам

  и спортивных секций

в 6-ой школьный день 2018-2019 уч.г.

 

название

время

место проведения

Ф.И.О.  учителя

«Инфознайка» (ЦТДМ)

830-   1040

кабинет № 21

Вышинская Т.Н.

«Спадчына» (ЦТДМ)

830-   1010

актовый зал

Голянтич С.А.

«Занимательный английский» (ЦТДМ)

1020-   1105

кабинет № 23

Голянтич С.А.

«Кукольный театр»

(школьный)

1100-   1145

кабинет № 26

Лешкевич С.Н.

Спортивные секции

ОФП «Подвижные игры»

850 – 950

спортзал, стадион

Сукач В.Г.

Легкая атлетика

(ДЮСШ «Прибужье»)

1000 – 1130

спортзал, стадион

Сукач В.Г.

«Плавание»  (ЦТДМ)

1100-   1145

бассейн

Шарапов А.В.

ОФП «Мини-футбол»

1140 – 1340

спортзал, стадион

Сукач В.Г.

«Спортивный туризм и ориентирование»

1600-   1830

спортзал, стадион

Топалов А.В.

Легкая атлетика

(ДЮСШ «Прибужье»)

1750 – 1835

спортзал, стадион

Ган Н.А.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

«Плавание» (ЦТДМ)

1100-   1130

бассейн

Шарапов А.В.

Факультативные занятия

название

класс

время

Место проведения

Ф.И.О. учителя

Практыкум па арфаграфіі і пунктуацыі беларускай мовы

10

830915

кабинет № 24

Згера Т.В.

Создание компьютерных игр на языке визуального программирования Scratch

6

10101055

кабинет № 21

Вышинская Т.Н.

Создание компьютерных игр на языке визуального программирования Scratch

5

11001145

кабинет № 21

Вышинская Т.Н.

«Час футбола»

10,11

17001745

спортзал, стадион

Ган Н.А.

Учебные занятия

Трудовое обучение (профессиональная подготовка)

10

8301105

кабинеты № 5, 6

 

Голянтич О.А.

Полещук А.И.

свернуть

Расписание объединений по интересам и спортивных секций в 6-ой школьный день 2018-2019 уч.г.

01.09.2018

 

Суббота

830-   1010

«Инфознайка»

(ЦТДМ)

кабинет № 21

Вышинская Т.Н.

830-   1010

«Спадчына»

(ЦТДМ)

 

актовый зал

Голянтич С.А.

1020-   1105

«Занимательный английский»

(ЦТДМ)

 

кабинет № 26

Голянтич С.А.

1100-   1215

«Кукольный театр»

(школьный)

 

актовый зал

Лешкевич С.Н.

 

 

Спортивные секции

 

 

суббота

1000 – 1200

ОФП «Подвижные игры»

спортзал,

стадион

 

Сукач В.Г.

1210 – 1340

ОФП «Мини-футбол»

спортзал,

стадион

 

Сукач В.Г.

1700 – 1745

«Час футбола»

спортзал,

стадион

 

Ган Н.А.

свернуть

План мероприятий 6 – го дня учебной недели 2018-2019

31.08.2018

План мероприятий  6 – го дня учебной недели

на первое полугодие   2018- 2019 уч.г.

I четверть

Название мероприятия

Дата, класс

Место проведения

ответственные

01.09

Торжественная линейка

«День знаний»

1-11, 9.00

школьный дворик

Голянтич С.А.

 

Первый урок

“Мне выпала шчасце тут нарадзіцца”

10.00

классные кабинеты

классные руководители

08.09

Игровая программа

“О правилах движения - всем без исключения”

1-4

 

библиотека

 

Лешкевич С.Н.

 

 

День открытых дверей в рамках

Недели учреждений дополнительного образования детей и молодежи»

1-9

актовый зал

педагоги дополнительного образования

Спортивные игры

“За безопасное движенье”

5-8

стадион

 

Сукач В.Г.

 

Интерактивная викторина по ПДД

 “Главная дорога”

9, 11

актовый зал

Сукач Л.В.

15.09

День Здоровья

Открытие внутришкольной спартакиады

Спортландия

«От игры к вершинам Олимпа!»

 (акция «Разам з камандай!»)

 

 

1-4

5-11

стадион

Сукач В.Г.

классные руководители

Конкурс

«Путешествие в страну Литературию»

5-8

библиотека

Лешкевич С.Н.

Обсуждение «Смысл жизни»

Вечер отдыха. Дискотека.

9-11

актовый зал

Сукач Л.В.

Голянтич О.А.

22.09

Экологическая викторина

«По страницам Красной книги»

1-5

актовый зал

Лешкевич С.Н.

Конкурс букетов  “Фантазии осени”

5-8

актовый зал

Сукач Л.В.

кл. рук.

Час отдыха

“Друг за дружку держаться – ничего не бояться

9,11

актовый зал

Дульдер Л.Д.

29.09

Развлекательная программа

«Поиграем, посчитаем, отдохнем, время с пользой проведем»

1-4

стадион

Андрейченко Л.Н.

Заседание актива БРПО

“Знакомство с правилами октябрят

Подготовка к районному конкурсу

детских инициатив

“Дела и идеи молодых – малой Родине”

5-8

актовый зал

Сукач Л.В.

 

Спортивные состязания

“Играй и побеждай

9,11

стадион

Сукач В.Г.

06. 10

Праздничная концертная программа

«С праздником, любимые учителя»

1-11

актовый зал

Сукач Л.В.

Посвящение в первоклассники

1 “А”

1 “Б”

актовый зал

Сидорук И.В.

Климец Н.С.

Занятие «Планета нашего класса»

5,6

актовый зал

Голянтич О.А.

Спортивные игры

 «Мой друг – веселый мяч»

5-8

стадион

Сукач В.Г.

 

13.10

День Здоровья «День Бегуна»

1-11

стадион

Сукач В.Г

кл. рук.

Открытое мероприятие ко Дню матери

«Любимой маме посвящается»

5-8

актовый зал

Барановская Н.В.

Сидорук С.В.

Школьный интеллектуальный турнир

 «Что? Где? Когда?»

8-11

актовый зал

Сукач Л.В.

20.10

Конкурс эрудитов «Скарбы роднага краю»

1-4

актовый зал

Курачинская М.Л.

Информационный час

«До чего же интересно всё на свете узнавать»

5-7

актовый зал

Лешкевич С.Н.

Участие в районном чемпионате интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?»

8-11

большой зал РИК

Сукач Л.В.

Час общения «Как выбрать профессию»

8-11

актовый зал

Тарасюк В.Н.

27.10

Праздник осени «Осенняя ярмарка»

1-11

актовый зал

Сукач Л.В.

Общешкольный трудовой десант

 «Осенний листопад»

5-11

актовый зал

классные руководители

03.11

Открытое мероприятие

«Я в стране своей живу - свет и воду берегу!»

1-4

актовый зал

Веренич В.В.

Игровая программа «Мой друг – фликер!»

5-6

актовый зал

Вышинская Т.Н.

Акция «Поделись своей добротой»

7-8

 

Сукач Л.В.

Дискуссия «Компьютер – друг или враг»

7-8

актовый зал

Утыканский В.Н.

Спортивный конкурс

«Займись спортом – стань первым»

9-11

стадион, спортзал

Сукач В.Г.

 

 

 

 План мероприятий  6 – го дня учебной недели

на первое полугодие   2018- 2019 уч.г.

II четверть 

 

Название мероприятия

Дата, класс

Место проведения

ответственные

10.11

День здоровья

“Нас вызывает Спортландия”

1-4

5-8

стадион

спортзал

Сукач В.Г.

кл.рук.

“Долой сквернословие!”

1-4

актовый зал

Годун Н.П.

Экологическая кампания  “Обустроим малую родину” Акция “Чистый лес”

5-11

 

Сукач Л.В.

Мероприятие в рамках недели белорусского языка

5-11

актовый зал

Згера Т.В.

Диалог  «Человек – творец своей судьбы»

8-9

актовый зал

Голянтич О.А.

Деловая игра «Изучая мир финансов – получаешь больше шансов»

10-11

актовый зал

Дульдер Л.Д.

17.11

Викторина “Как оставаться здоровым”

1-4

актовый зал

Герасимук Г.Г.

Конкурс “Алло, мы ищем таланты!”

5-11

актовый зал

Сукач Л.В.

Устный журнал «Молодёжь Беларуси выбирает здоровье» 

8-11

актовый зал

Тарасюк В.Н.

Лешкевич С.Н.

24.11

Мероприятие в рамках недели правовых знаний “Ребятам всей планеты”

1-3

актовый зал

Годун Н.П.

Викторина «Что я знаю об экономии»

4-6

актовый зал

Лешкевич С.Н.

Конкурс “Мисс школы  “Золотая осень”

Дискотека

«Осенний марафон»

5-11

актовый зал

Сукач Л.В.

Дискуссия

«Можно ли быть свободными без ответственности»

9-11

актовый зал

Барановский А.А.

01.12

Викторина: «Кто на свете всех умнее?»

1-4

актовый зал

Курачинская М.Л.

Благотворительная акция

“От сердца к сердцу”

5-8

 

Сукач Л.В.

Мероприятие в рамках недели ЗОЖ

Информационно-развлекательная программа «Береги здоровье смолоду!»

5-6

актовый зал

Голянтич О.А.

 

Круглый стол “Планета здоровья”

 

7-8

 

актовый зал

 

Утыканский В.Н.

 

Познавательный час «Не умереть от невежества : СПИД не спит»

9-11

актовый зал

Лешкевич С.Н.

08.12

День здоровья

“Подвижные игры”

1-11

спортзал

Сукач В.Г.

кл.рук

“Я здоровье берегу, сам себе я помогу”

1-4

актовый зал

Веренич В.В.

Вредные привычки и их влияние на здоровье”

5-6

актовый зал

Сидорук С.В.

Барановская Н.В.

15.12

Викторина «Загадки бабушки Яги»

Правила дорожные знать каждому положено!”

1-4

актовый зал

Лешкевич С.Н.

Климец Н.С.

Познавательная игра

 «Разнообразный мир профессий»

5-6

актовый зал

Голянтич О.А.

Правовой диалог «Знаете ли вы свои права и обязанности»

5-7

актовый зал

Лешкевич С.Н.

Дискуссия «Вредным привычкам- НЕТ!»

8-11

актовый зал

Барановский А.А.

22.12

 Утренник

“С огнем – не шути!”

1-4

актовый зал

Сидорук И.В.

КТД «Скоро, скоро Новый год!»

 

1-4

5-8

9-11

актовый зал

Сукач Л.В.

Згера Т.В.

Дульдер Л.Д.

Спортивно-развлекательная игра «Здоровячок»

5-7

спортзал

Сукач В.Г.

29.12

Конкурс эрудитов

«Скарбы роднага краю»

1-4

актовый зал

Андрейченко Л.Н.

Слайд-шоу «Новый год в окно стучится»

4-7

актовый зал

Лешкевич С.Н.

Развлекательная программа

«У Новогодней Елки»

8-11

актовый зал

Сукач Л.В.

05.01

Благотворительная акция

 “Чудеса на Рождество”

1-4

 

Сукач Л.В.

Игровая программа

“Как вырасти здоровым”

1-4

актовый зал

Герасимук Г.Г.

Викторина «Новогодние традиции в разных странах мира»

5-7

актовый зал

Лешкевич С.Н.

Лыжная эстафета

7-11

 

Сукач В.Г.

класснве руководители

 

                                                                                              

       

План мероприятий  6 – го дня учебной недели

на второе полугодие 2018- 2019 уч.г.

III четверть 

 

Название мероприятия

Дата, класс

Место проведения

ответственные

12.01

День здоровья

Рождественский турнир по баскетболу

“День прыгуна”

1-11

спортзал

Сукач В.Г.

классные руководители

Праздник Рождественской песни «Прыйшлі каляды – усе дзеці рады»

 

1-4

библиотека

 

Лешкевич С.Н.

 

 Устный журнал

«Ценность здоровья и здорового образа жизни »

5-6

актовый зал

Барановская Н.В.

Разработка буклетов на тему

«Здоровый образ жизни»

Заседание ученического совета.

 

7-8

кабинет № 26

Сукач Л.В.

19.01

Час экологии «В гостях у Лесовичка»

1-3

актовый зал

Климец Н.С.

Беседа «Как сохранить здоровье»

4-5

актовый зал

Лешкевич С.Н.

Познавательный час «Земля – наш дом»

6-7

актовый зал

Вышинская Т.Н.

Общешкольная игра

 «Клуб веселых и находчивых»

 

8-11

актовый зал

классные  рук.

Сукач Л.В.

26.01

 Игра-викторина «Права и обязанности учащихся»

1-3

актовый зал

Веренич В.В.

Літаратурная гадзіна

«Славутая асветніца Ефрасіня Полацкая»

 

4-6

актовый зал

Лешкевич С.Н.

Заседание пионерской дружины

5-8

актовый зал

Сукач Л.В.

“Твая зямля, твая Радзіма названа светла – Беларусь!”

 

5-8

актовый зал

Згера Т.В.

Деловая игра «Проблема зависимости ПАВ среди молодежи»

 

9-11

актовый зал

Голянтич О.А.

02.02

Игра «Счастливый случай»

1-5

актовый зал

Лешкевич С.Н.

Диалог-обсуждение

 “Что значит быть патриотом»

6-8

актовый зал

Утыканский В.Н.

Психологический практикум «Формула семейного счастья»

 

9-11

актовый зал

Голянтич О.А.

Вечер встречи с выпускниками школы

«Берег ушедшего детства»

 

9-11

актовый зал

Голянтич С.А.

Сукач Л.В.

09.02

День здоровья

«Первенство школы по плаванию»

 

5-11

 

9-11

бассейн

спортзал

Сукач В.Г.

кл. рук.

Викторина «Сказки в радость»

1-2

библиотека

Лешкевич С.Н.

Спортивное соревнование

 «Папа, мама, я - спортивная семья»

1-4

спортзал

Сукач В.Г.

 

Мероприятие

«Вспомним всех поименно», посвященное Дню юного героя-антифашиста

5-8

актовый зал

Сукач Л.В.

Тренинг

«Молодежное предпринимательство»

 

9-11

актовый зал

Дульдер Л.Д.

16.02

Утренник «Веселый светофорик»

1-4

актовый зал

Сидорук И.В.

Утренник «Нами будет Родина гордиться!»

 

5-6

актовый зал

Барановская

Н.В.

Патриотический час «Афганистан будет жить в моей душе»

7

актовый зал

Лешкевич С.Н.

Развлекательная программа

«Стрелы амура»

Вечер отдыха. Дискотека.

 

8-11

актовый зал

Сукач Л.В.

 

 

23.02

Спортландия «Быстрее, выше, сильнее»

1-4

спортзал

Сукач В. Г.

Гадзіна цікавых паведамленняў

«Моўная скарбонка роднага краю»

 

5-6

актовый зал

Лешкевич С.Н.

Праздничная программа

«Слава защитникам Отечества!» 23.02

 

5-11

актовый зал

Тарасюк В.Н.

Сукач Л.В.

02.03

Познавательный час

 «Мы знаем, предупреждаем, мы соблюдаем!»

1-4

актовый зал

Годун Н.П.

Библиографическая информация

«А ларчик просто открывался»

5-7

актовый зал

Лешкевич С.Н.

Психологический час для подростков «Общаемся без конфликтов»

8-9

актовый зал

Голянтич О.А.

«Мистер школы»

7-11

актовый зал

Сукач Л.В.

 

09.03

День здоровья

Подвижные игры

«А ну-ка, девушки!»

1-11

 

9-11

спортзал

стадион

Сукач В.Г.

кл. рук.

Игра – путешествие

«А у нас праздник вежливости»

1-4

 

актовый зал

Курачинская М.Л.

Утренник «Здоровье не купишь – его разум дарит!»

5-8

актовый зал

Сидорук С.В.

Урок общения «Мир моих ценностей»

(по профилактике вовлечения подростков в диструктивные организации)

9-11

актовый зал

Барановский А.А.

16.03

Познавательный час

“Зямля пад белымі крыламі”

1-4

актовый зал

Герасимук Г.Г.

Устный журнал

 «Основной закон моей страны»

5-8

актовый зал

Лешкевич С.Н.

Мероприятие в рамках

недели математики, физики и иформатики

8-11

актовый зал

Тарасюк В.Н.

Утыканский В.Н.

Дульдер Л.Д.

Вышинская Т.Н.

23.03

Экологический турнир

«Природа- наш дом!»

1-4

актовый зал

Лешкевич С.Н.

«У нас единая планета – у нас единая семья»

5-6

актовый зал

Вышинская Т.Н.

Беседа с элементами диспута

«О дружбе и товариществе»

 

7-8

актовый зал

Згера Т.В.

«Быть здоровым – это классно!»

 «День без табака» 24.03

9-11

актовый зал

Тарасюк В.Н.

30.03

«Азбука здоровья»

1-4

актовый зал

Климец Н.С.

Устный журнал «Школьникам о правилах пожарной безопасности»

5-8

актовый зал

Сидорук С.В.

Познавательный час

«Куда пойти учиться?»

9-11

актовый зал

Лешкевич С.Н.

 

 

План мероприятий  6 – го дня учебной недели

на IV четверть   2017- 2018 уч.г.

 

Название мероприятия

Дата, класс

Место проведения

ответственные

06.04

Игра «Умницы и умники»

1-4

актовый зал

Курачинская М.Л.

Урок здоровья

 «Здоровый образ жизни- твой выбор»

5-9

актовый зал

Лешкевич С.Н.

 Субботник

«Родная Беларусь – наш общий дом, пусть будет чисто и уютно в нем!»

5-11

 

Голянтич С.А.

классные руководители

 

13.04

Познавательный час «Дорога в космос»

 

5-8

актовый зал

Лешкевич С.Н.

КТД Общешкольный праздник

“Звездный дождь”

Девиз: «Твори! Дерзай! Забудь о суете! На крыльях звезд лети к своей мечте!»

(поиск талантов среди учащихся”)

1-11

 

Голянтич С.А.

классные  руководители

День здоровья

Турнир  по баскетболу на кубок П.И.Климука

9-11

спортзал

Сукач В.Г.

классные руководители

20.04

Утренник

«У природы есть друзья:

это мы – и ты, и я»

1-5

актовый зал

Сидорук С.В.

Викторина «Двигайся по правилам»

6

актовый зал

Лешкевич С.Н.

Урок общения «Я выбираю здоровье!

7-8

актовый зал

Голянтич О.А.

Экологическая кампания

«Обустроим малую родину»

9-11

 

классные руководители

27.04

 «Дети разных народов мы мечтою о мире живем!»

1-4

актовый зал

Андрейченко Л.Н.

Урок- беседа

«Радиация: что вы знаете о ней»

7 - 8

актовый зал

Лешкевич С.Н.

«Мифы и реальность» о компьютерной зависимости

9-11

актовый зал

Барановский А.А.

04.05

 

«Беларусь от А до Я»

1-4

актовый зал

Веренич В.В.

Познавательный час

«Национальная символика Беларуси:

герб и флаг»

5-7

актовый зал

Лешкевич С.Н.

Круглый стол «Я выбираю профессию»

9-11

актовый зал

Дульдер Л.Д.

«Открытый диалог». Встреча с передовиками ОАО «Комаровка», ведущими специалистами – бывшими выпускниками школы

9-11

актовый зал

Голянтич С.А.

Голянтич О.А.

11.05

Викторина - игра

«Правила дорожного движения»

1-5

актовый зал

Барановская Н.В.

День здоровья

Легкоатлетическое многоборье

 

5-11

стадион

Сукач В.Г.

классные руководители

Акция

«Упрыгожым Беларусь кветкамі»

 

7-8

 

Сукач Л.В.

18.05

Сказочная викторина

«По страницам любимых книг»

 

1-4

актовый зал

Лешкевич С.Н.

Утренник

 «Прощанье с Букварем»

1

актовый зал

Сидорук И.В.

Климец Н.С.

 

Праздник пионерской дружбы

5-8

 

Сукач Л.В.

Круглый стол

«Знать права и соблюдать обязанности»

 

9-11

актовый зал

Барановский А.А.

25.05

Утренник

 «Прощай, Начальная школа»

 

1-4

актовый зал

Герасимук Г.Г.

Годун Н.П.

Литературный час

«Ефросинья Полоцкая – святая заступница земли белорусской »

 

5-8

актовый зал

Лешкевич С.Н.

Тренинг с элементами игры

«Снятие эмоционального напряжения»

 

9-11

актовый зал

Голянтич О.А.

 

свернуть
Отчеты мероприятий