Взаимодействие с БПЦ

Урок жизнелюбия "Дорога к миру "

13.02.2024

Беседу провел настоятель Свято- Покровского прихода отец Андрей. Учащиеся 5-7 классов с интересом слушали наставления священника о выполнении заповедей Божьих: о любви к Богу, почитании родителей, учителей, о послушании и добросовестном отношении к учебе. Отец Андрей вручил грамоты ребятам, которые участвовали в конкурсе "Красота Божьего мира"

свернуть

Единый урок , посвящённый жизни и деятельности Ефросинии Полоцкой для учащихся 7а, 7б, 8а классов с участием священнослужителя Свято Покровского прихода д. Томашовка Кудласевича А.А.

20.12.2023
Отец Андрей рассказал о жизненном пути прсветительницы, о её миротворческой и религиозной деятельности.
развернуть

Час нравственного общения " Жить по законам душевной щедрости" с настоятелем Свято- Покровского храма отцом Андреем.

Состоялся час нравственного общения " Жить по законам душевной щедрости" с настоятелем Свято- Покровского храма отцом Андреем. Во время беседы батюшка со школьниками обсуждал что такое добро, что такое зло. На простых примерах отец Андрей объяснил детям православное понимание извечных вопросов человеческого бытия: что есть добро и зло, что такое совесть ,какую роль она играет в жизни каждого человека .

свернуть

Православный час " Милосердие и сострадание"

25.10.2023
Ответственная: библиотекарь Лешкевич С.Н.
развернуть

25.10.2023 состоялся  с настоятелем Свято- Покровского храма отцом Андреем. В своей беседе отец Андрей рассказал о значении и духовной пользе творить добро и сострадать ближним в их различных жизненных ситуациях. 

свернуть

Мероприятие по православному краеведению " История и традиции моего края"

20.10.2023

Для учащихся 5-7 кл. прошло мероприятие по православному краеведению " История и традиции моего края" с участием отца Андрея Свято- Покровского прихода д. Томашовка. Любовь к Отчизне начинается с любви к матери, к Малой родине – месту, где родился человек. Через понимание Малой родины мы сознаем сопричастность к стране, к её прошлому и настоящему, будущему.

Мероприятие способствовало формированию бережного отношения к памятникам истории и культуры, необходимости их сохранить.

свернуть

час общения "О роли Белорусской православной церкви в единении и укреплении государственности страны', уч 10, 11 кл.( 40 уч )

16.09.2023