2021/2022 учебный год

"Лето - время действовать. Самоуправление - Это школа юного лидера!". "От активной социальной позиции к социально значимой деятельности"

16.06.2022

«Гордость за Беларусь. Произведено белорусами» (о развитии пищевой промышленности)

26.05.2022

Гордость за Беларусь. Выращено белорусами

28.04.2022

«Гордость за Беларусь. Чистая окружающая среда – ключ к здоровой жизни» (о сохранении биоразнообразия, достижениях в области сохранения экологически чистой окружающей среды)

07.04.2022

ШАГ для учащихся 8-11 классов - "Гордость за Беларусь. На страже национальной безопасности и суверенитета" ( о Вооружённых силах, Пограничной службе, Таможенной службе, МЧС).

24.02.2022

«Гордость за Беларусь. Мир межконфессиональный, мир межнациональный» (о приоритетах конфессиональной политики Республики Беларусь)

27.01.2022

Гордость за Беларусь. Быстрее. Выше. Сильнее.

«Гордость за Беларусь. Всегда на связи» (о достижениях в области информационно-коммуникационных технологий).

25.11.2021

В рамках реализации информационно - образовательного проекта «Школа Активного Гражданина»  в ГУО "Средняя школа д. Томашовка" для учащихся 8-11 классов прошло занятие тематического блока «Гордость за Беларусь. Всегда на связи» (о достижениях в области информационно-коммуникационных технологий). Информационный час подготовила классный руководитель 9 класса Вышинская Тамара Николаевна.

Мероприятие, проведенное в форме открытого микрофона, дискуссионной площадки, вызвали интерес у школьников. Учащиеся проявили высокую активность, высказываясь о значении информационно-коммуникационных технологий в жизни каждого человека, порассуждали о безопасности в сети Интернет. Учителем Вышинской Т. Н. была подготовлена заранее инициативная группа учащихся. Ведущие ознакомили учащихся с содержанием информационных блоков "Цифровые технологии на службе человека", "Интернет как источник информации и средство связи: преимущества и недостатки", рассказали присутствующим о том, что представляет собой связь как отрасль экономики Беларуси, о достижениях информационно-коммуникационных технологий, которые активно внедряются в Беларуси и доступны для массового пользования гражданами нашей страны. Во время мероприятия использовалась мультимедийная презентация.

На мероприятие была приглашена председатель Томашовского сельисполкома Бурак Е. И. Елена Ивановна обратила внимание учащихся на экономику Беларуси и её развитие, цифровую экономику, информационно-коммуникационные технологии. Информировала учащихся о роли связи в производственно-хозяйственной деятельности общества, управлении государством, информационные технологии в системе здравоохранения, образования.

свернуть

«Гордость за Беларусь. Здоровье каждого из нас – главная ценность» (о достижениях здравоохранения, фармацевтики).

28.10.2021

Образование во имя будущего страны

23.09.2021

Образование в Республике Беларусь – обучение и воспитание в интересах человека, общества, государства, направленное на формирование гармоничной и разносторонне развитой личности. Государственная политика в сфере образования базируется на укреплении ведущих принципов развития национальной школы, среди которых: государственно-общественный характер управления; обеспечение принципа справедливости, равного доступа к образованию; повышение качества образования для каждого.

свернуть